À l’attention du grand public

Vous cherchez un chaton d’une race en particulier ? Nous avons regroupé sur une carte de France les éleveurs de chats de race membres à jour de notre fédération. Vous avez la possibilité d’effectuer un filtre par race pour trouver les chatteries correspondantes.
Cette liste est fréquemment mise à jour, et nous vous invitons à venir la consulter régulièrement.

À l’attention des éleveurs

Conformément à la loi n° 78-17 du 6 janvier 1978, relative à l’Informatique, aux Fichiers et aux Libertés, vous disposez d’un droit d’accès et de rectification des données à caractère personnel. Nous vous invitons à vous rapprocher de votre club pour en demander les changements, mais également si vous êtes adhérents d’un club généraliste de la FFF et que vous souhaitez figurer sur cette liste.

Filtrer par

VALETTE Nathalie
(BEYLONGUE)
TRÉSAL Véronique
(DRACY)
PEYRE Charlotte
(HOSTENS)
VAN HECKE Véronique
(LE CHESNAY)
MANCEAU Estelle
(MERIGNAC)
BRISSON Alyse
(PIERRE-BÉNITE)
STEINBACH Laëtitia
(RUFFEY LES ECHIREY)
PERROT Jean-Claude
(SAINT LAURENT SUR MER)
BUREAU Cécile
(LENTIGNY)
THUILLIER Brigitte
(CONDE/SARTHE)
ARONDELLE WEBER Anne Sophie
(GUIPRY-MESSAC)
VAN HECKE Véronique
(LE CHESNAY)
ARTAUD Sabine
(LE LUC DE PROVENCE)
MENEGOZ Clémence
(MONTÉLIER)
LE JOLIS Aude
(SAINT HERBLAIN)
HANS Sarah
(ST MARCEL LES VALENCE)
BENAISSA Aissa
(VAULX EN VELIN)
DUDOUIT Sylvie
(DAVEZIEUX)
VANOVERSCHELDE David
(JARSY)
CHOQUET Catherine
(JUILLAN)
PASSIN Béatrice
(LA ROCHE SUR YON)
JAKOBASCY PFISTER Celine
(LAMPERTHEIM)
VAN HECKE Véronique
(LE CHESNAY)
ARTAUD Sabine
(LE LUC DE PROVENCE)
BONNET Christine
(LE MAYET DE MONTAGNE)
MENEGOZ Clémence
(MONTÉLIER)
KRASTEVA Ganka
(NEAUPHE SOUS ESSAI)
LABAIGT Philippe
(PESSAC)
MIGNONNEAU Claire
(SAINT JEAN DE LIVERSAY)
MAZUR Anna
(TOURNAN EN BRIE)
BENAISSA Aissa
(VAULX EN VELIN)
BARRERO Claudine
(VILLECHENEVE)
VAN HECKE Véronique
(LE CHESNAY)
GIRARDIN Marc
(RANGUEVAUX)
FIEHRER Chantal
(VILLENEUVE SUR YONNE)
MARJOLLET Cécile
(ARGENTRE)
BADEROT Raymonde
(BORDERES/ECHEZ)
MERINE Thomas
(BOURG-EN-BRESSE)
LANARDONNE Cathy
(CAUNEILLE)
RAZGALLAH Valérie
(FEYZIN)
JOLY Catherine
(JAGNY SOUS BOIS)
RUEL Marianne
(MONTCHENU)
RUEL Marianne
(MONTCHENU)
CARBON Corinne
(PARIS)
KOPP Pascal
(PAU)
WATRIN Patrick
(PUTEAUX)
GUTSCHE Christine
(SCHWALMTAL)
GUYOMARD Elisabeth
(ST NICOLAS DU PELEM)
LUCIANO Claire
(TALLER)
NOËL-JOIRON Isabelle
(VIRY-CHÂTILLON)
AMERIGO-MASSE Colette
(BORDES)
DEFROCOURT Sylvie
(BRESLE)
GIDON Fabienne
(CORMOLAIN)
DECAYEUX Angélique
(DÉVILLE LES ROUEN)
FRANÇOIS Marie-Pierre
(DOMMARTIN LES TOUL)
MILVILLE Monique
(ESBLY)
MELIS Marc
(ESCAUTPONT)
RAMON Patricia
(ESCOVILLE)
GENTIEN Gilles
(FOURGES)
GENTIEN Gilles
(FOURGES)
DE MAIO Floriana
(LAGNY S/MARNE)
TONON Brigitte
(LANDSER)
CHEVALIER-JOLY Valérie
(LEVET)
PASSEAU Amélie
(MAUBERT-FONTAINE)
FRITSCH Sylvie
(MULHOUSE)
JOST Virginie
(OBERSAASHEIM)
CONTE Nicolas
(PERPIGNAN)
SINGLE Ambre
(PLONEVEZ DU FAOU)
PLICHON Olivier
(PROVIN)
COTTENCIN Jean-Marc
(QUERRIEN)
LAURENT Julie
(SAINT ANDRE DES EAUX)
ROCHE Julien
(SAINT GERMAIN LAVAL)
VANDYCKE Annie
(SAINT GERMAIN LAYE)
COQUEREL Stephane
(SAINT MARTIN DE NIGELLES)
FALLER Chantal
(STRASBOURG)
CAMPANAUD Madeleine
(TRILBARDOU)
BONNIN Catherine
(VALBONNE)
BUREAU Martine
(CERCY LA TOUR)
GUYADER Dominique
(QUIMPER)
SAVOUCHKINA Svetlana
(STRASBOURG)
FIEHRER Chantal
(VILLENEUVE SUR YONNE)
SANCHEZ Corinne
(GENISSIEUX)
NOUAILLES Lydia
(LA TESTE DE BUCH)
COLLOMB Betty
(LE PERRÉON)
KERFYSER Sophie
(NAUCELLE)
LAUSSADE Danielle
(ROSTRENEN)
SOUAIAIA Myriam
(VILLAGE-NEUF)
SALOMON Fabien
(LA VARENNE ST HILAIRE)
EONO Jean-François
(PLOUZELAMBRE)
MEYER Florence
(ARENTHON)
ALBERT -BICHET Florence
(BENEJACQ)
ROLDOS-DUMAS Julie
(BOUILLAC)
DESBAS Amélie
(BRIGNAIS)
DE VALADY Caroline
(CAMPAGNOLLES)
LANARDONNE Cathy
(CAUNEILLE)
GALL Christine
(DEVESSET)
BRIHI Melody
(DUGNY)
BOUSSION Isabelle
(GUIGNES)
HÉLIAS Solenn
(GUIPRY)
MAUFROID Laura
(LEVAL)
BLONDEL Rémy
(MOLSHEIM)
IOAN Christina
(PARIS)
PLOUY Christelle
(PAYRAC)
LABAIGT Philippe
(PESSAC)
PARISET Céline
(RANS)
MASSIGNAC Nathalie
(RIVIERES)
DESPLANCHES Franck
(SAINT DENIS)
FORT Laetitia
(SAINT ESTEVE)
CHOQUET Stéphanie
(SAINT MEDARD EN JALLES)
MAES Gaëlle
(SOULTZ)
MALANCA Audrey
(ST DENIS EN BUGEY)
CARCEL Christine
(VAULX EN VELIN)
MOESL Gregory
(BOLLWILLER)
MARCHAND Sophie
(BRESTOT)
GUENEAU Nathalie
(ESBARRES)
GUENEAU Nathalie
(ESBARRES)
MONTAGNE Anne-Claire
(OYONNAX)
PELLEGRIN Michele
(BAYON SUR GIRONDE)
ZALENSKY Yves
(CHAMBERY)
GUENEAU Nathalie
(ESBARRES)
GUENEAU Nathalie
(ESBARRES)
BARRERO Kathleen
(ST GERMAIN NUELLES)
ALSAC Murielle
(YERRES)
SALVADOR Marie Claudie
(ANGAIS)
MARCHAND Sophie
(BRESTOT)
BUREAU Martine
(CERCY LA TOUR)
GUYADER Dominique
(QUIMPER)
GUILLARD Cécile
(SUCÉ SUR ERDRE)
SERVANIN Corinne
(TASSIN LA DEMI LUNE)
LE NÔTRE Marie-Christine
(BEZIERS)
TISSIER Sandrine
(BLOTZHEIM)
DES CHATERETTES Francine
(DEAUVILLE)
AUBERT Virginie
(DUCLAIR)
REVENANT Nicolas
(ECHIROLLES)
SANCHEZ Corinne
(GENISSIEUX)
NOUAILLES Lydia
(LA TESTE DE BUCH)
COLLOMB Betty
(LE PERRÉON)
CAOUDAL Catherine
(LE ROVE)
LUPPI Christelle
(MONTERFIL)
KERFYSER Sophie
(NAUCELLE)
MARENDE Christine
(POMMERIT JAUDY)
BREAT Patricia
(ROSPEZ)
SALZET Ladislas
(ROUEN)
SALZET Ladislas
(ROUEN)
LE SAGE Janine
(RUCA)
CHINOURS Isabelle
(SAINT LAURENT SUR MANOIRE)
RONCO Béatrice
(SATHONAY CAMP)
DESPAX Isabelle
(TANINGES)
SOUAIAIA Myriam
(VILLAGE-NEUF)
SZCZEPANSKI Pierrette
(WETTOLSHEIM)
SERVANIN Corinne
(TASSIN LA DEMI LUNE)
GENTINI Beatrice
(ASNIÈRES)
PETIT Sandrine
(CERONS)
TOUSSAINT Audrey
(CHALON SUR SAONE)
COSME Edwina
(CORVEISSIAT)
DUDOUIT Sylvie
(DAVEZIEUX)
MARI Pierre-Olivier
(GENAY)
MARI Ambra
(GENAY)
CHARMILLOT Jessica
(LES PONTS-DE-MARTEL)
WACKERLING Natacha
(LES PONTS-DE-MARTEL)
GUERREE Cécile
(MARSAC)
GEORGE Sylviane
(NIVILLAC)
BOIREAU-MARTINEAU Josette
(PLASSAC)
CHINOURS Isabelle
(SAINT LAURENT SUR MANOIRE)
CLERC Chantal
(SENNECEY LE GRAND)
HÖLTSCHI Joëlle
(SICCIEU)
PINCEDÉ Ivanne
(UPIE)
DELMAS Viviane
(VION)
NIOCHAUT Annie
(ANGERVILLE LA CAMPAGNE)
GAUTHÉ Sandrine
(ARANDON)
HOURTIC Martine
(ARRENS-MARSOUS)
MOLL Marie Rose
(ARSAC)
VILTANGE Catherine
(BOISREDON)
PERRIER Magali
(BORDEAUX)
KESTELBANDT-DEFRENE Nadine
(BRAUD ET ST LOUIS)
NOIR Patricia
(CHARLY)
PATUREL Fabienne
(COLLONGES AU MONT D'OR)
THUILLIER Brigitte
(CONDE/SARTHE)
BARRECA Véronique
(CONTES)
COLOIGNER Françoise
(CRETEIL)
LENHART Johnny
(DISSAY SOUS COURCILLON)
LENHART Séverine
(DISSAY SOUS COURCILLON)
JANNAUD Stéphane
(GENNEVILLIERS)
BELOT-COUTODIER Bernard
(GREZIEU LA VARENNE)
POMIÉ Brigitte
(GROSSOEUVRE)
ARONDELLE WEBER Anne Sophie
(GUIPRY-MESSAC)
CHABOCHE Françoise
(LA BREE LES BAINS (OLÉRON))
NADAILLAC Emilie
(LA MADELEINE-VILLEFROUIN)
ALOÏ Nicole
(MARSEILLE)
DEIBER Philippe
(MASSIAC)
CLAUDEL Sonia
(MEVOISINS)
TRIVINO Nicole
(MOISSAC)
DEFAUCHY Arlette
(MONTCEAU LES MINES)
KUHNEL Claire Lise
(MONTESQUIEU DES ALBERES)
COSNARD Thierry
(MONTROUGE)
MERRER Delphine
(NANTES)
FAYEMENDY Colette
(ORADOUR SUR VAYRES)
HEDBAUT Ghislaine
(PAIMPONT)
GUEDON DUBOIS Brigitte
(POISY)
SZYMCZAK Marilyne
(RIVE DE GIER)
STEINBACH Laëtitia
(RUFFEY LES ECHIREY)
JAUFFRET Thierry
(SAINT ANDRE DU BOIS)
LE JOLIS Aude
(SAINT HERBLAIN)
LAMOUREUX Véronique
(SAINT MARTIN DE VALGALGUES)
MARENT Myriam
(SAINT MAURICE DES NOUES)
MARENT Myriam
(SAINT MAURICE DES NOUES)
KESTELBANDT Nadine
(SAUGON)
MAES Gaëlle
(SOULTZ)
BUFFET Colette
(ST HILAIRE/RISLE)
RÉDRÉAU Alain
(ST PRIVAT DES VIEUX)
DERBEY Nadine
(VAULNAVEYS LE HAUT)
LEFRANÇOIS Michèle
(VER SUR MER)
SOUMAILLE Janine
(VIENNE)
COMBEAU Caroline
(VILLEDOUX)
DANNENMULLER Isabelle
(VIRIAT)
SALVADOR Marie Claudie
(ANGAIS)
BUREAU Martine
(CERCY LA TOUR)
LETOURNEAU Jacky
(CLAMART)
GUYADER Dominique
(QUIMPER)
GUILLARD Cécile
(SUCÉ SUR ERDRE)
SERVANIN Corinne
(TASSIN LA DEMI LUNE)
MARJOLLET Cécile
(ARGENTRE)
PELLEGRIN Michele
(BAYON SUR GIRONDE)
ZALENSKY Yves
(CHAMBERY)
GABRIEL Virginie
(DIEUZE)
GUENEAU Nathalie
(ESBARRES)
FALK Dorothée
(GOERSDORF)
LUPPI Christelle
(MONTERFIL)
BARRERO Kathleen
(ST GERMAIN NUELLES)
LORNAGE Gaelle
(ST JULIEN SUR BIBOST)
VALUTSKIKH Olga
(STRASBOURG)
PESSOA DE BARROS Daniela
(VIERZON)
ESTEVES Christelle
(VILLERS-LE-LAC)
MANCEAU Estelle
(MERIGNAC)
DULLIN Viki
(SAINT MARTIN D'HÈRES)
VANOVERSCHELDE David
(JARSY)
LABAIGT Philippe
(PESSAC)
SINGLE Ambre
(PLONEVEZ DU FAOU)
MASSIGNAC Nathalie
(RIVIERES)
ALFONSI Marie Louise
(ALBERTACCE)
BUREAU Cécile
(LENTIGNY)